Ford прогнозирует 30%-ный рост продаж в России
Автомобильный концерн Ford Motor планирует увеличить продажи в РФ в 2007 г. на 30% – до 150 тыс. автомобилей. Об этом сообщил журналистам вице-президент ЗАО «Форд Мотор Компани» Сергей Богданов. По итогам 2006 г. компания реализовала в России 115 тыс. 985 автомобилей. По его словам, по итогам 2006 г. доля компании на российском автомобильном рынке составила 12%.
В свою очередь президент «Форд Мотор Компани» Хенрик Нензен сообщил, что компания в 2006 г. реализовала запасных частей на сумму в 67 млн долл., а общий оборот компании в РФ в прошедшем году достиг 2 млрд долл. Говоря о планах российского сборочного завода «Форд Всеволожск», он сказал, что объем производства в текущем году вырастет на 20% – примерно до 75 тыс. машин Ford Focus.
Также Х. Нензен сделал прогноз, что объем продаж на российском автомобильном рынке в 2007 г. составит около 2 млн автомобилей, в том числе продажи иностранных автопроизводителей вырастут с 1,008 млн машин в 2006 г. до 1,2 млн машин.
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

