Ижевский автозавод увеличил производство почти на четверть
Объем производства ОАО «ИжАвто» в 2006 г. по сравнению с 2005 г. вырос на 23% – до 65 тыс. 24 автомобилей. Об этом говорится в сообщении группы «СОК», в состав которой входит автозавод.
В частности, в прошлом году был произведен 24 тыс. 191 автомобиль Kia Spectra, 22 машины Kia Rio (производство начато 22 декабря 2006 г.), 28 тыс. 527 автомобилей ВАЗ-2104 и 12 тыс. 267 фургонов на базе автомобиля «Иж». Кроме того, в 2006 г. было выпущено 12 тыс. 800 автокомплектов на 689,3 млн руб. и запасных частей на сумму 319 млн руб.
В компании отметили, что рост производственных и финансовых показателей связан, в первую очередь, с реализацией на мощностях Ижевского автозавода совместного проекта группы «СОК» и корпорации Kia Motors по выпуску автомобилей Kia.
В 2007 г. «ИжАвто» планирует произвести более 100 тыс. автомобилей всех марок, в том числе 45 тыс. Kia Spectra, 7 тыс. Kia Rio, до 10 тыс. третьей модели Kia и около 40 тыс. автомобилей марок ВАЗ и «Иж».
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

