Японские преступники ввезли в Россию 300 угнанных машин
В Японии арестована преступная группировка из 12 человек, которая занималась незаконным вывозом дорогих японских автомобилей в Россию. Информацию об этом, как передает РИА «Новости», в понедельник распространило Главное полицейское управление Японии по итогам расследования череды угонов дорогих автомобилей в столичном округе.
Накануне в городе Кавасаки был арестован сотрудник транспортной компании, занимающейся экспортом товаров, Кэнтаро Фудзивара (Kentaro Fujiwara). Он стал двенадцатым задержанным по этому делу. Фудзивара подозревается в том, что в январе 2006 года отправил контейнером в Россию находившийся в угоне автомобиль, зная о его происхождении.
По информации следственных органов, с ноября 2004 года злоумышленники вывезли в общей сложности около 300 автомобилей марки Toyota Land Cruiser и других машин такого же класса. Пунктом отправки служил порт Иокогама.
Преступники приобретали через интернет-аукционы разбитые автомобили одной марки по цене, не превышающей тысячу долларов. Они врезали пластинку с номером кузова с разбитой машины на угнанную и по документам разбитого автомобиля проводили его через таможню. Основу преступной группы, по информации полиции, составляли выходцы из Ирана. Они были задержаны ранее, и их дело уже находится в суде.
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

