BMW к 2009 году создаст 8-ступечатую коробку-«автомат»
08 февраля 2007
Автомобильное издание Automotive News сообщает, что немецкая компания BMW совместно с концерном ZF Friedrichshafen разрабатывает 8-ступенчатую автоматическую коробку переключения передач. Новшество «дебютирует» на следующем поколении седанов BMW 7 серии.
Новая КПП позволит BMW конкурировать с Lexus LS460, который стал первым серийным автомобилем с 8-ступенчатой коробкой-«автомат» и был представлен в прошлом месяце в Детройте. В свое время Lexus решил создать новую коробку передач в ответ на 7-ступенчатый «автомат» Mercedes-Benz.
BMW – не единственный автопроизводитель, который готовит 8-ступенчатую АКПП. Ожидается, что аналогичный «автомат» в ближайшее время представит и концерн General Motors.
Подписаться
авторизуйтесь
0 комментариев
Читать далее
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

