Главная / Новости / За сутки на Транскавказскую магистраль обрушилось 20 лавинКарта сайта

За сутки на Транскавказскую магистраль обрушилось 20 лавин

09 февраля 2007

За сутки на Транскавказскую магистраль обрушилось 20 лавин

Транскавказская автомагистраль вновь закрыта для проведения противолавинных работ и расчистки дороги от снега, передает РИА «Новости» со ссылкой на противолавинный отряд Росгидромета. «Трасса была открыта для пропуска скопившегося транспорта накануне в 20:00 мск и закрыта сегодня утром в 08:00. В настоящее время скопления машин нет», – сообщил сотрудник отряда. Он уточнил, что в течение дня на Транскаме будут вестись противолавинные работы, в том числе принудительный спуск лавин.


«Там есть более сотни лавинных очагов, которые, в случае необходимости, обстреливают из 100-миллиметровых зенитных орудий», – добавили в Росгидромете.


В принудительном спуске всех очагов нет необходмости, так как часть из них сходит самостоятельно, а другие не представляют серьезной угрозы. По словам представителя Росгидромета, накануне было проведено 20 принудительных спусков лавин.


После того как в ущелье сходит лавина, приступают к работе дорожники Алагирского ДРСУ Федерального дорожного агентства, с помощью тяжелой техники разблокирующие трассу от снежных завалов. Решение об открытии трассы будет принято в четверг вечером, после всестороннего анализа складывающейся ситуации.


www.autonews.ru

Top