Автомобилистка отдала мошеннику 120 000 рублей
Курьезное преступление произошло в Юго-Западном округе г. Москвы: женщина-водитель поверила первому встречному, представившемуся автомехаником, и отдала ему крупную сумму на ремонт автомобиля. Как сообщает пресс-служба ГУВД ЮЗАО Москвы, жительница бульвара Адмирала Ушакова однажды утром не смогла завести свой автомобиль. Пока женщина размышляла, что делать, к ней подошел мужчина, представился автослесарем и предложил свою помощь. Покопавшись под капотом, незнакомец заявил, что полетела коробка передач, но он готов достать и установить новый агрегат.
Доверчивая женщина, видимо, плохо представляющая себе, что такое коробка передач и сколько она может стоить, отдала проходимцу 120 тысяч рублей. Однако затем она поняла свой промах и обратилась в милицию.
«Автослесаря», живущего в соседнем дворе, задержали через две недели. Против него возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – мошенничество.
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

