Главная / Новости / В Шанхае дебютирует концепт Roewe W2Карта сайта

В Шанхае дебютирует концепт Roewe W2

16 апреля 2007

В Шанхае дебютирует концепт Roewe W2

Китайский автопроизводитель SAIC представит на Шанхайском автосалоне, открывающемся 22 апреля, концепт Roewe W2 – первую из «вариаций на тему Rover», разработанных в китайском дизайн-центре компании. Четырехдверный седан «напичкан» модными и современными технологическими решениями. В частности, на борту имеется компьютер с жидкокристаллическим дисплеем, управляемым прикосновением, полный комплект подушек безопасности, цифровые спидометр и тахометр и шесть различных систем помощи водителю, включая ABS и ESP.


Однако серийная версия, которая начнет выпускаться осенью, будет гораздо «проще» концепта, поскольку SAIC нацелен на нижний ценовой сегмент.


Также известно, что Roewe W2 будет комплектоваться тремя моторами: 1,6-литровым и двумя 1,8-литровыми – атмосферным и турбированным. Поставляться он будет только с коробкой-«автоматом».


www.autonews.ru

Top