Лондонским водителям раздают бесплатные проездные
25 апреля 2007
Власти Лондона придумали новый способ борьбы с «>пробками. Водителям автомобилей в часы пик раздают бесплатные билеты на городской транспорт, а также яркие куртки для велосипедистов. Те из водителей, которые подпишут специальное соглашение об отказе от пользования личным автомобилем в определенные дни и часы, получат денежную компенсацию в виде субсидий на проезд на общественном транспорте.
По мнению властей, новые меры должны дополнить введенный пять лет назад налог на автотранспорт, въезжающий в центр британской столицы. После недавнего повышения этот налог составляет 16 долларов в сутки.
В результате всех мер за последнее пятилетие пассажиропоток на лондонских автобусах увеличился на 50%, а количество велосипедистов – на 72%.
Подписаться
авторизуйтесь
0 комментариев
Читать далее
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

