В Китае провалился участок дороги площадью 72 кв. м
Огромный участок улицы провалился в среду днем в китайском городе Наньчан, административном центре провинции Цзянси на юго-востоке Китая. Как пишет газета Jiangnan City Daily, площадь провала составила 72 квадратных метра, а глубина – 7 метров. Улица Шунвэй, где находится каверна, – одна из самых оживленных в городе, поэтому люди и автомобили не попали в провал по чистой случайности.
Как заявили городские власти, причина инцидента пока неизвестна. Под провалившимся участком находятся трубы ливневой канализации, проходят оптоволоконные кабели и другие коммуникации. Последний ремонт улицы производился в 2005 году.
Напомним, что в Москве в минувшее воскресенье произошел похожий случай. На улице Трубной провалился участок дороги длиной 50 и шириной 10 метров. По предварительной версии, причиной инцидента стало некорректное ведение строительных работ.
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

