Ford откроет банк в России
Накануне депутат Госдумы Анатолий Аксаков сообщил, что компания Ford рассматривает возможность открытия в России дочернего банка, который будет заниматься кредитованием потребителей на покупку автомобилей марки Ford. При этом г-н Аксаков сослался на свои переговоры с вице-президентом отдела отношений с международными органами государственной власти Ford Стивеном Биганом и менеджером по международной стратегии и торговле Ford Симонеттой Верди, которые состоялись 17 апреля в Американо-российском деловом совете в Вашингтоне.
По словам PR-менеджера Ford в России Екатерины Кулиненко, у компании таких планов нет и никогда не было. Чем руководствовался Анатолий Аксаков, делая подобные заявления, она предложила спросить у самого депутата Госдумы. В головном офисе Ford ситуацию вчера не прокомментировали.
Пресс-секретарь А. Аксакова рассказала РБК daily, что подобные заявления ее начальником были сделаны в ходе встречи рабочей группы Госдумы по потребкредитованию. По мнению г-жи Халиковой, молчание самого концерна Ford вызвано осторожностью его представителей: «Это понятно, поскольку вопрос находится в фазе обсуждения».
Эксперты намерения Ford считают предсказуемыми. «Путь, по которому идет американская компания, стандартен для России. Свой банк здесь уже открыла Toyota, проходила информация о подобных намерениях BMW Group и DaimlerChrysler», – говорит финансовый директор ГК Genser Игорь Пономарев. По его словам, собственные банки у автопроизводителей появляются, когда те выходят на достаточно большие объемы продаж.
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

