Китайская Chery пересмотрит условия сотрудничества с DaimlerChrysler
Китайский производитель автомобилей Chery планирует пересмотреть условия СП с DaimlerChrysler в свете покупки Chrysler Group, входящей в состав германо-американского автоконцерна, компанией Cerberus. Chery Automobile Co. Ltd. приостановила действие проекта и планирует обсудить судьбу совместного предприятия с новыми владельцами Chrysler Group, сообщает (C) Associated Press со ссылкой на заявление руководства китайской компании в немецкой прессе.
Данное решение было принято китайской стороной после известия о продаже германо-американским автоконцерном своего убыточного подразделения Chrysler Group частной инвестиционной компании Cerberus. Сделка оценивается в 7,41 млрд долл. и должна завершиться в III квартале 2007 г.
Руководство китайской компании заявило, что новость о продаже Chrysler Group была для них «полным сюрпризом».
Напомним, что соглашение между Chrysler Group, входящей в состав германо-американского автоконцерна DaimlerChrysler AG, и китайским автопроизводителем Chery Motor Co. было заключено в этом году и касалось совместного производства автомобилей в Китае. Планировалось, что компании будут производить небольшие экономичные автомобили под брендом Chrysler Group (в том числе Dodge и Jeep) для экспорта в США и Западную Европу.
Chery Motor является одним их крупнейших китайских автопроизводителей, по итогам 2006 г. компания продала более 272 тыс. автомобилей. Руководство DaimlerChrysler AG рассчитывало, что создание совместного предприятия позволит Chrysler конкурировать в таких сферах сектора автомобилестроения, в которых компания была неконкурентоспособна, что позволило бы сократить убытки Chrysler.
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

