МКАД будут чистить скоростные уборочные машины
В ближайшие полтора года столичные власти закупят 10 единиц скоростной спецтехники для уборки Московской кольцевой автодороги. Столичный мэр Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому в течение 2007-2008 годов на закупку машин будет выделено 1,3 млрд рублей. Это будут высокопроизводительные скоростные спецавтомобили фирмы Boschung. Спецтехника будет оборудована снеговыми отвалами, подметально-сдувочными агрегатами с воздушной турбиной, разбрасывателями твердых и жидких реагентов, специальными поливомоечными установками, а также приборами для измерения температуры дороги и приборами, управляющими разбрасывателем реагентов.
Автомобили будут оборудованы и распределителем жидких противогололедных реагентов. Также для них планируется закупить дополнительное оборудование в виде манипулятора с щеткой для уборки мусора со столичных дорог.
Одна из десяти уборочных машин будет специально предназначена для работы с ограждением «Нью-Джерси» и металлическими барьерными ограждениями, установленными на МКАД.
Как рассказали в мэрии, технику приобретают в связи с особыми условиями содержания Московской кольцевой автомобильной дороги вследствие повышенной интенсивности и скорости движения транспортных потоков, износом имеющегося парка машин для скоростной уборки. Кроме того, эти дорогостоящие машины необходимы для совершенствования технологического процесса и повышения качества уборки МКАД.
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

