Главная / Новости / «Северсталь-Авто» и SsangYong подписали новое соглашениеКарта сайта

«Северсталь-Авто» и SsangYong подписали новое соглашение

18 июля 2007

Российская группа компаний «Северсталь-Авто» и южнокорейский автопроизводитель SsangYong подписали новое соглашение, существенно расширяющее сферы сотрудничества компаний. Как передает пресс-служба предприятия, в соответствии с новым соглашением «Северсталь-Авто» получает эксклюзивные права на продвижение и производство в России всех новых моделей компании SsangYong, которые будут представлены в ближайшие годы. Кроме того, представители «Северсталь-Авто» смогут принять участие в процессе разработки данных моделей. Также в соответствии с подписанным соглашением компания SsangYong Motor Company окажет «Северсталь-Авто» техническую поддержку для осуществления локализации автомобилей корейской компании, выпускаемых в России.


Как отметил генеральный директор ОАО «Северсталь-Авто» Вадим Швецов, «подписанное соглашение определяет развитие стратегического партнерства между двумя компаниями на долгосрочную перспективу и позволяет совместно планировать вывод на российский рынок нового модельного ряда SsangYong».


Напомним, что первое соглашение о сотрудничестве между «Северсталь-Авто» и SsangYong Motor Company было подписано в декабре 2004 года. За это время российская сторона запустила в производство на заводе ЗМА полную линейку внедорожников SsangYong, включающую внедорожники Rexton, Kyron и Actyon, а также создало дилерскую сеть SsangYong, представленную 85 дилерами во всех основных регионах России.


www.autonews.ru

Top