Главная / Новости / MINI официально представил универсал ClubmanКарта сайта

MINI официально представил универсал Clubman

30 июля 2007

MINI официально представил универсал Clubman

Немецкая марка MINI, принадлежащая BMW, пополнилась еще одной моделью — компания опубликовала официальную информацию и фотографии нового универсала под названием MINI Clubman. По сравнению с хэтчбеком общая длина автомобиля увеличилась на 24 см, при этом пространство для ног задних пассажиров выросло на 8 см. В универсале нашли применение два интересных технических решения: несимметричная задняя «полудверь», расположенная только с пассажирской стороны, и задняя двустворчатая распашная дверь с «дворниками» на каждой половине.


Багажник Clubman также стал вместительнее — с разложенными задними сиденьями его объем составляет 260 л, а со сложенными — 930 (что на 250 л больше, чем у хэтчбека).


MINI Clubman комплектуется тремя вариантами двигателей на выбор — 110-сильным 1,6-литровым дизелем и бензиновыми моторами мощностью 120 и 175 л. с. При одинаковом объеме в 1,6 л второй из двигателей оснащен турбонаддувом, что и объясняет разницу в мощности. Как и MINI Cooper, Clubman выпускается с полным набором опций Efficient Dynamics, включающим в себя систему автоматического запуска мотора, регенерацию тормозной энергии и другие приспособления, помогающие экономить топливо.


В продажу универсал поступит в ноябре 2007 года; цены будут объявлены ближе к осени.


www.autonews.ru

Top