Британцы считают
Британский журнал What Сar? предложил своим читателям поучаствовать на своем интернет-сайте в новом опросе. Вопрос был таким: "Как влияют "лежачие полицейские" на ситуацию на дорогах страны?"
Оказалось, что 68% британцев считают искусственные неровности бесполезными и не влияющими на дорожные пробки. В то же время 30% жителей Соединенного Королевства полагают, что "лежачие полицейские" способствуют тому, что водители снижают скорость, а около 2% уверены, что они помогают уменьшить пробки на дорогах.
В свою очередь, критики говорят, что "полицейские" бесполезны, потому что из-за них автомобилисты резко ускоряются на ровных участках дорог. А это ведет к повышенному уровню шума и вредных выбросов.
Кроме того, отмечается, что неровности представляют большую опасность для мотоциклистов и велосипедистов – те часто падают при наезде на них.
Источник: www.autonews.ru
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже

