Автоспорт: Участие Prodrive в
Международная компания Prodrive, победившая в тендере FIA на выставление 12-й команды в чемпионате "Формулы-1" 2008 года, открыто признала, что столкнулась с трудностями. Главная проблема касается клиентских шасси, о поставке которых у Prodrive была договоренность с McLaren Mercedes и легитимность которых была оспорена в суде другими командами. Финальные слушания состоятся только в конце октября, но уже сегодня глава Prodrive Дэвид Ричардс заявил в интервью (C) Reuters: "Мы не можем следовать плану, который изначально намечали вместе с McLaren. Такой же машины, как у них, у нас не будет и быть не может".
Напомним, что на момент подписания договора Prodrive и FIA покупка шасси у других команд была законной, и именно на этих условиях строились переговоры о поддержке со стороны McLaren. Сейчас же действует новый Договор Согласия, запрещающий клиентские шасси. Правила могут быть изменены еще раз – к сезону-2008 готовится новая редакция этого документа, – но судебные разбирательства могут значительно повлиять на его финальный текст.
В том случае, если правила запретят Prodrive покупать шасси у кого-либо из "высшей лиги", перспективы новой команды выглядят весьма туманными.
Источник: www.autonews.ru
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

