Автоспорт: Williams выбрал Росберга и Накаджиму
Команда Williams официально назвала имена своих боевых пилотов на сезон "Формулы-1" 2008 года. Свое место сохранил 22-летний немец Нико Росберг, выступающий за Williams уже три года. А на место вышедшего в отставку Александра Вурца, одного из самых старших в "королевских гонках" пилота, пришел тест-драйвер команды Казуки Накаджима. Японец – ровесник Нико и обладатель звания "Новичок года" в серии GP2.
Интересно отметить, что оба гонщика Williams относятся к представителям "формульных династий". Отец Нико Росберга – Кеке Росберг – был чемпионом "Формулы-1" 1982 года. А Накаджима-старший по имени Сатору выступал в 80-е за Lotus и Tyrrell, но больших успехов не добился.
Напомним, что переход Накаджимы в ранг боевых пилотов оставляет в одиночестве тест-драйвера Williams Нараина Картикейяна. Будет ли команда брать второго тестера, пока неизвестно.
Источник: www.autonews.ru
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

