Главная / Новости / Опубликован план дорожного строительства в Москве на 2008 годКарта сайта

Опубликован план дорожного строительства в Москве на 2008 год

27 декабря 2007

Опубликован план дорожного строительства в Москве на 2008 год

Из бюджета Москвы на строительство дорог в 2008 г. будет выделено почти 90 млрд руб. Как сообщила накануне на заседании правительства Москвы руководитель Департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина, это в 1,5 раза больше, чем было выделено на эти цели в 2007 г.

В предстоящем году в городе планируется завершить строительство путепровода на Ленинградском шоссе (Зеленоград), развязки Ленинградского и Головинского шоссе, реконструировать Варшавское шоссе на участке от МКАД до Щербинки. Предполагается также построить участок магистрали Вешняки – Люберцы от Проектируемого проезда № 360 до Большой Косинской улицы.

Планируется завершить строительство пешеходных переходов к Центральному парку у микрорайона 42 и 43 Марьинского парка, под Варшавским шоссе – у стадиона "Труд", на Боровском шоссе и на пересечении Севастопольского проспекта с улицей Дмитрия Ульянова.

Также в будущем году начнутся работы по проектированию и строительству 11 пешеходных переходов в центре города, 7 – на юге, 4 – на севере, 3 – на северо-востоке Москвы.

Источник: www.autonews.ru

Top