Главная / Renault / Новый Renault MeganeКарта сайта

Новый Renault Megane

12 сентября 2008

Новый Renault Megane

По-прежнему, внешность серийных автомобилей Renault  вызывает некоторые нарекания, но с этим Megane дела обстоят гораздо лучше. 
 
Передок, быть может, не настолько хорош, как боковина или задняя часть, но в целом автомобиль выглядит очень даже неплохо, сохранив в себе характер концепта купе Megane  . В длину новый автомобиль занимает 4 300 мм, а колесная база равна 2 640 мм.

Внутри – все как полагается. Разработчики отказались от обычного спидометра, заменив его на цифровой. В том же «окошке», что и спидометр расположились лампочки датчиков давления воздуха в шинах, дисплей для круиз-контроля и ограничителя скорости, а также уровень топлива и температура воды. Интересно работает ограничитель скорости – вы задаете нужный параметр через бортовой компьютер и, если заданная скорость превышается, то цифры на спидометре загораются красным цветом. Сиденья, как обещается, позволят безболезненно выдерживать долгие путешествия, а задний ряд складывается в пропорциях 60 к 40. В багажнике – несколько «потайных» отсеков для мелочей.

Во время долгих простоев на светофорах или парковке двигатель Megane сам заглушится, а запустить его можно будет нажатием на педаль газа. Навигационных систем предлагается пара: более дешевая с 7-дюймовым дисплеем и двухмерным меню и дорогая с трехмерной навигацией, DVD и возможностью подключения телефона через Bluetooth. Любителям качественного звучания хорошей музыки должна понравится новейшая аудиосистема от Arkamys. Есть возможность подключения плеера или переносного жесткого диска через USB.

Двигателей масса, но их количество будет зависеть от рынка сбыта. Итак,  дизели.  Будут доступны  85-, 90-, 105-, 110-, 130-, 150-  и  160-  сильные двигатели. Имеющие до 130 л.с. выбрасывают в воздух не более 120 грамм вредных веществ на километр пути, а мощностью движок 130 л.с. – 135 грамм на км. Его максимальный крутящий момент составляет 300 Нм. Линейка бензиновых состоит из двух 1,6-литровых агрегатов (мощностью 100 и 110 «лошадей») и пары 2-литровых (по 140 и 180 сил). Вскоре к ним добавится и новейший 1,4-литровый мощностью 130 л.с. и максимальным крутящим моментом в 190 Нм. Все новые «сердца» Megane смогут питаться и биоэтанолом и биодизелем.

Renault Megane

Renault Megane

Renault Megane

Top