Главная / АвтоЗвук / Выбираем автомобильную акустикуКарта сайта

Выбираем автомобильную акустику

17 марта 2019

Многие из нас, вне зависимости есть ли у нас авто, любим музыку, особые меломаны отдают предпочтение качественному звуку. Проблема в том, что автопроизводители, зачастую, комплектуют авто аудиосистемами далеко не самого лучшего качества. Поэтому приходится менять динамики на более топовые версии.

Вы можете купить самые лучшие колонки по наиболее приемлемым ценам здесь — http://942112.ru/catalog/avtoakustika/. В «Пандоре» помогут выбрать авто динамики, которые будут полностью удовлетворять требованиям, отличаться широким звуковым диапазоном и высоким качеством звучания.

Автомобильная акустика в "Пандоре"

Автомобильная акустика в «Пандоре»

Размер динамиков

Первым делом, следует определиться с размерами, поскольку если динамики будут больше, то просто не вместятся в штатные гнезда. Все модели динамиков, представленных на рынке, имеют определенные размеры, в то время, как штатные несколько не вписываются в эти размеры. Существуют специальные таблицы, в которых указываются размеры для динамиков круглой и овальной формы, начиная от 8-10 см и заканчивая 20 см.

Разновидности акустики:

К широкополосной относится акустика, имеющая одну звуковую катушку, способная воспроизводить очень широкий диапазон частот при помощи всего одного излучателя (диффузора). Качество звука таких динамиков не отличается особой яркостью. В отличие от них коаксиальные динамики имеют два диффузора для воспроизведения разных частот. Наиболее «продвинутой» считается компонентная акустика, которая включает, как минимум два компонента – бас и твитер. Она устанавливается в передние двери, выдает очень качественный звук с минимальными потерями.

При покупке акустики очень важно понимать, какую музыку вы планируете на ней слушать. Дело в том, что на рынке представлены колонки трех видов звучания: клубная, которая акцентирует внимание на высоких и низких частотах, акустика с яркой серединой, верхами и низами, а также универсальная акустика. Кроме того, важно определиться с бюджетом, который у вас есть для покупки и брендом. Впрочем, с последним можно принять решение уже в магазине при прослушивания различных вариантов. Не стоит отдавать предпочтение продукции компаний «ноу неймов» только лишь руководствуясь низкой ценой. Необходимо понимать, что скорее всего качество такой продукции также будет весьма посредственным, что выльется в дополнительные затраты на ремонт или приобретение новой. Поэтому необходимо выбирать из известных брендов.

Top