Главная / АвтоЗвук / Scion: DJ-мобиль xBКарта сайта

Scion: DJ-мобиль xB

03 ноября 2006

В создании самого редкого автомобиля нашего времени

 Scion xB принимали участие компания Pioneer Electronics Inc. и дизайнерское ателье Five Axis. В сложной работе по настройке инсталлированного в машину звука им помогала команда ди-джеев: Tony Touch, Mark Farina, Rob Swift, Josh Wink и DJ Babu.

Переделка началась с изменения формы автомобиля. Специалисты Five Axis изготовили специальный комплект обвеса, визуально расширивший кузов xB на 20 см. Чтобы сделать машину агрессивнее, была уменьшена ее высота за счет понижения потолка на 10 см. Для
этого помимо срезания крыши и укорачивания стоек кузова, были сняты и на специальном оборудовании Five Axis подрезаны до нужного размера стекла машины.

Выросшие ниши колесных арок заполнили эффектные 19-дюймовые легкосплавные колесные диски с низкопрофильными покрышками типоразмером 235/35 спереди и 275/30 сзади. Подвеска xB была основательно переработана и переделана в регулируемую пневматическую. Также установлены тормоза Brembo с увеличенными 328 миллиметровыми тормозными дисками.

Платформа ди-джея выдвигается в задней части
автомобиля при помощи специального линейного двигателя. Когда платформа полностью развернута, микровыключатель активизирует двухъярусную стойку с оборудованием ди-джея. Верхняя стойка содержит две «вертушки», а на нижнем ярусе разместились пара цифровых Pioneer CDJ-1000 и микшер Pioneer DJM-600.

Динамики высоких и средниx частот Pioneer расположились
в салоне на уровне задних дверей машины и автоматически открываются вместе с ними при помощи линейных механизмов. Четыре мощных сабвуфера установлены прямо за передним рядом сидений. В полностью развернутом состоянии, xB имитирует полноценное рабочее оборудование ди-джея.

autonews.ru

Top