Главная / Советы бывалых / Cоветы по вождению для новичков / КОНТРОЛЬНЫЙ ОСМОТР АВТОМОБИЛЯ ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ.Карта сайта

КОНТРОЛЬНЫЙ ОСМОТР АВТОМОБИЛЯ ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ.

11 сентября 2006

Существует очень важное правило, по которому перед выездом автомобиля всегда необходимо проверить механизмы автомобиля, от которых зависит безопасность движения. От подготовки автомобиля к рейсу зависит своевременное выполнение задач поездки и твоя безопасность. Перед каждым выездом следует:

Помни: перекачанная на 10% шина уменьшает срок службы на 10%, а недокачанная шина на 10% уменьшает срок службы на 20%. Норма давления в шинах есть в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля. Остаточная глубина рисунка протектора шины у легкового автомобиля должна быть не менее 1,6 мм.
— убедиться в исправности приборов освещения и сигнализации — путем их включения при неработающем двигателе, включенном зажигании и центральном переключателе света.

Особое внимание обратить на наличие света стоп-сигналов, указателей поворотов и сигналов движения задним ходом; — проверить комплектность автомобиля, обязательно иметь аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, запасное колесо, домкрат, насос (лучше электрический), молоток, манометр, отвертку, монтировку и несколько разных ключей. Желательно иметь ремень вентилятора (при электрическом приводе не надо), ремень генератора, камеру колеса, свечи зажигания, лампочки приборов освещения, буксиры (разборные); — при открывании двери кабины убедиться, что она не задевает за какие-либо предметы и никому не помешает, а сев в машину, нужно закрыть ее сразу, так как при снятии с тормоза автомобиль начинает двигаться в гараже, иногда даже немного, но достаточно, чтобы, уперевшись в неподвижный предмет, повредить его и вывернуть дверь вперед. Устранить потом эту вмятину будет очень трудно.

Дверь своего автомобиля нужно всегда держать закрытой, а если есть необходимость начинать движение с открытой дверью, то нужно быть очень внимательным; — убедиться в полной исправности тормозов путем нажатия на педаль, тормоза; — в начале движения проверить исправность рулевого управления путем вращения рулевого колеса влево и вправо — рулевое колесо должно вращаться легко и дополнительных стуков и толчков в руки не должно быть.

Запомни: чтобы машина служила тебе верно и долго, надо твердо усвоить: автомобиль любит ласку, чистоту и смазку. Как ты к нему будете относиться, так и Он будет служить тебе!

newhouse.ru

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top