Главная / Страхование / Урегулировать убыток при ДТП можно будет на местеКарта сайта

Урегулировать убыток при ДТП можно будет на месте

01 ноября 2006

 Правительство поддерживает введение в России процедуры упрощенного урегулирования убытков при ущербе транспортному средству в размере до 25 тыс. руб. без вызова представителя ГИБДД . Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков в ходе общего собрания Российского союза автостраховщиков (РСА).


«Мы также поддерживаем предоставление возможности страхователям по ОСАГО обращаться за возмещением ущерба в свою страховую компанию, а не в компанию виновника ДТП «, – отметил он.



Ранее Минфин направил в правительство поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие возможность прямого урегулирования в ОСАГО, когда страхователь может прийти за возмещением в свою страховую компанию, а также возможность упрощенного урегулирования убытков без вызова ГИБДД при ущербе до 25 тыс. руб. Минфин считает, что оба эти механизма можно ввести с 2008 г. Как говорят в РСА, наиболее правильно сначала ввести прямое урегулирование, отработать его механизм и через год-полтора вводить упрощенное урегулирование убытков.

Top