Главная / Volkswagen / Volkswagen обнародовал информацию о новом Golf Mark VIКарта сайта

Volkswagen обнародовал информацию о новом Golf Mark VI

15 августа 2008

Volkswagen обнародовал информацию о новом Golf Mark VI

Официальная информация о шестом поколении модели Golf от Volkswagen, являющимся на данный момент последним воплощением наиболее успешного автомобиля этого автопроизводителя (более 26 млн. продаж), появилась до мирового дебюта, который состоится на автосалоне в Париже в октябре текущего года. 
 
Запуск автомобиля на европейский рынок начнется в том же месяце, после чего машину начнут экспортировать в Африку, Азию, Австралию и Северную Америку.

Новая линейка двигателей, массовое использование коробок передач DSG с двойным сцеплением, сокращение потребления топлива в некоторых моделях до 28% – и бензиновых и дизельных – все это удовлетворяет ограничениям нового стандарта EU-5.

Наиболее эффективными на данный момент являются бензиновые двигатели, представленные четырьмя вариантами мощностью 80 л.с., 100 л.с., 122 л.с. и 160 л.с. Последние два агрегата используют технологию TSI от Volkswagen, и представлены в турбированном и наддувном вариантах. 1,4 л двигатель TSI мощностью 160 л.с., расход топлива которого составляет 6,3 л на 100 км пути, является наиболее экономичным.

Новый интерьер показывает, что модели Golf совершенствуются в плане качества, добавляя улучшенные поверхности, полированные хромированные детали и округлые приборы непосредственно от модели Passat CC. Специальная увлажняющая пленка на ветровом стекле способствует уменьшению шума при вождении, как и недавно разработанный особый изолирующий слой для дверей и боковых окон. Новая форма наружных зеркал также значительно сокращает шум ветра, равно как и усиленная звукоизоляция между капотным пространством и салоном.

Golf Mark VI

Golf Mark VI

Golf Mark VI

Top