Главная / Volkswagen / Новый Volkswagen GolfКарта сайта

Новый Volkswagen Golf

07 октября 2009

Новый Volkswagen Golf

Новое поколение Volkswagen Golf шестого поколения было показано совсем недавно. Однако все прекрасно понимают, что жизнь Golf VI будет короткой – по большому счету, немцы сделали эту модель как «переходную» от Golf V к совершенно новому «седьмому» Golf. И вот уже сейчас в прессе начали появляться первые компьютерные рисунки Golf VII. Мало того, некоторые издания уверяют, что Volkswagen начал дорожные тесты новой модели.

Серийное производство нового Golf должно начаться в 2012 году. То есть нынешний автомобиль продержится на конвейере не более 5 лет (премьера Golf VI, напомним, прошла лишь в прошлом году). Информации о технических особенностях Golf VII пока не слишком много. Известно лишь, что новая модель будет чуть крупнее старой, но прибавка в размерах окажется незначительной – около 50-60 мм. Также ясно, что в основу автомобиля ляжет совершенно новая платформа.

Кроме того, стоит отметить, что Volkswagen собирается начать выпуск на базе Golf VII новой для себя модели – речь идет о компактном 4-дверном купе (представители Volkswagen будут требовать называть новую модель именно так). Скорее всего, этот автомобиль получит название Golf CC.

Golf VI

Golf VI

Golf VI

Top