Главная / Volkswagen / Volkswagen обновил EosКарта сайта

Volkswagen обновил Eos

12 октября 2010

Volkswagen обновил Eos

Volkswagen решил обновить модель Eos – это купе-кабриолет получит «морду» в стиле всех последних Volkswagen. Появились новые решетка радиатора и передний бампер, были изменены фары (теперь они имеют светодиоды), другими стали «противотуманки». По большому счету именно в этом и заключается главное изменение, которое претерпит Eos.

Volkswagen Eos

Volkswagen Eos

Правда, немцы заявили, что они немного облагородили салон. Здесь можно отметить новый руль, немного другую панель приборов, новый жидкокристаллический дисплей. Кроме того, у покупателя увеличится возможность выбора цветов для отделки салона. Расширится и список опций. В частности, машина получит второе поколение автоматического парковщика Park Assist, который может без помощи водителя парковать машину, и систему Light Assist (сама переключает дальний свет на ближний при появлении встречной машины).

Volkswagen Eos

Под капотом ничего кардинально нового. Но все же инженеры поработали над 2,0-литровым дизелем, который при той же мощности (140 л.с.) стал на 0,7 л экономичнее. Бензиновые моторы будут старыми: 1,4 л (122 л.с. или 160 л.с.) и 2,0 л (210 л.с.). А вот мощной 3,2-литровой «шестерки», которая выдавала 250 л.с., судя по всему, уже не будет. Официальная премьера обновленного Volkswagen Eos пройдет 17 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе, а в продажу машина поступит в январе 2011 года. Но не у нас – в России продажи Eos прекращены из-за низкого спроса.

Top