Главная / BMW / Автомобили марки BMW 5-серии (c 1981 по 1993 гг выпуска) / Рулевое управление и подвеска / РУ — Прокачка гидравлической системы механизма гидроусиления руляКарта сайта

РУ — Прокачка гидравлической системы механизма гидроусиления руля

18 сентября 2006

Если автомобиль оснащен пневмоподушкой, не пытайтесь выполнить описанную ниже процедуру. Предоставьте это специалистам дилерского отделения сервиса, т.к. существует риск получения травм при случайном включении механизма пневмоподушки.

Если радиоприемник на Вашем автомобиле оборудован системой защиты от воровства, удостоверьтесь, что перед отсоединением батареи Вы ввели правильный код.

Если после подсоединения батареи на дисплее приборного щитка все надписи оказались не на том языке, обратитесь к Разделу Система защиты аудиосистемы от воровства и язык приборного щитка, где приведена процедура установки нужного языка.

Снятие

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Отсоедините отрицательный провод батареи.
С помощью небольшой отвертки подденьте и снимите эмблему BMW в центре рулевого колеса.

На моделях начиная с 1986 года поверните ключ в замке зажигания в исходное положение, чтобы разблокировать замок зажигания.
Снимите рулевое колесо с рулевого вала. Если оно снимается с трудом, используйте специальный съемник для снятия рулевого колеса — не стучите по валу молотком.
Установка

Установку производите в обратном порядке. Не забудьте совместить метки на рулевом колесе и валу, нанесенные при снятии. Затяните гайку рулевого колеса с требуемым усилием.

Top