Главная / BMW / Автомобили марки BMW 5-серии (c 1981 по 1993 гг выпуска) / Рулевое управление и подвеска / ЗП — Снятие и установка задних продольных рычаговКарта сайта

ЗП — Снятие и установка задних продольных рычагов

18 сентября 2006

Снятие

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Отпустить болты крепления колес, затем заблокируйте передние колеса. Поддомкратьте задок автомобиля и надежно установите его на осевые опоры. Снимите колесо (колеса).
Снимите приводной вал (см. Главу Трансмиссионная линия).

Для получения инструкций по отсоединению тормозных шлангов от металлических линий обратитесь к Главе Тормозная система. Заткните линию и шланг, чтобы не допустить попадания в них грязи и потерь тормозной жидкости.

Отсоедините трос стояночного тормоза от приводного механизма и снимите зажимы троса с продольного рычага (см. Главу Тормозная система).
Снимите колесный датчик системы ABS (если он имеется) с продольного рычага и открепите проводку датчика от рычага. Поместите датчик в стороне, чтобы не повредить его во время снятия продольного рычага.
Если Вы снимаете правый продольный рычаг, отсоедините разъем датчика износа тормозных колодок, если он имеется.
Отсоедините заднюю штангу стабилизатора от продольного рычага (см. Раздел Снятие и установка штанги заднего стабилизатора).

Отдайте нижний крепежный болт амортизатора (см. Раздел Снятие и установка сборки заднего амортизатора и витой пружины).
Отдайте два шарнирных болта продольного рычага с гайками и снимите продольный рычаг с автомобиля.
Осмотрите втулки шарнирных болтов. Если они имеют трещины, высохли или порвались, отнесите продольный рычаг в мастерскую и установите новые втулки. Внутренний конец втулки длиннее с одной стороны. Удостоверьтесь, что втулки установлены длинной стороной к центру автомобиля.

Top