Главная / BMW / Автомобили марки BMW 5-серии (c 1981 по 1993 гг выпуска) / Рулевое управление и подвеска / ПП — Снятие и установка сборки передней ступицы и подшипникаКарта сайта

ПП — Снятие и установка сборки передней ступицы и подшипника

18 сентября 2006

Снятие сборки передней ступицы и подшипника делает ее непригодной для последующего применения. Для сборки потребуется новая сборка.

Снятие

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Отпустите болты крепления колес, затем поддомкратьте передок автомобиля и надежно установите его на осевые опоры. Отдайте болты крепления колес и снимите колесо.

Установите колесо и опустите автомобиль на землю. Отпустите, но не снимайте гайку ступицы.

Всегда отпускайте и затягивайте гайку ступицы только при опущенном на землю автомобиле. Усилие, необходимое для откручивания этой гайки (которая затянута очень туго), может свалить автомобиль с осевых опор.

Снимите суппорт переднего тормозного механизма и его крепежный кронштейн (см. Главу Тормозная система). Тормозной шланг отсоединять не обязательно. Подвесьте суппорт в стороне на куске проволоки, чтобы он не мешал работе.
Снимите тормозной диск (см. Главу Тормозная система).

Если внутренняя обойма подшипника осталась на поворотной цапфе (так иногда бывает), снимите пылезащитный чехол позади подшипника и с помощью съемника снимите внутреннюю обойму.
Установка

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Установите новый пылезащитный чехол.

Насадите новую гайку ступицы и затяните ее пока пальцами.
Установите тормозной диск, его зенкованный крепежный винт и тормозной суппорт (см. Главу Тормозная система).
Установите колесо и опустите автомобиль на землю.
Затяните гайку ступицы с требуемым усилием. Не забудьте сделать это при опущенном на землю автомобиле, а не на осевых опорах.
Поддомкратьте передок автомобиля и надежно установите его на осевые опоры. Снимите колесо.
Вставьте воротник гайки в канавку на оси.
Нанесите подходящий герметик на новый пылезащитный колпачок и насадите колпачок с помощью киянки с мягким бойком.
Установите колесо и болты крепления колес. Опустите автомобиль на землю и затяните болты крепления колес с требуемым усилием.

Top