Главная / BMW / Автомобили марки BMW 5-серии (c 1981 по 1993 гг выпуска) / Система зажигания / Общие сведенияКарта сайта

Общие сведения

14 сентября 2006

Работая с электрическими системами всегда соблюдайте следующие предосторожности:

Будьте чрезвычайно осторожны, обслуживая электрические компоненты двигателя. При неправильной проверке, подключении или обращении они легко повреждаются.
Никогда при запуске двигателя не оставляйте зажигание надолго включенным.
Не отсоединяйте при работающем двигателе провода аккумуляторной батареи.
При запуске двигателя от дополнительной батареи соблюдайте правила. Прочитайте о мерах предосторожности в конце этого руководства.
Всегда отсоединяйте первым отрицательный провод батареи и присоединяйте его последним, чтобы избежать опасности случайного короткого замыкания.
Не заряжайте батарею с присоединенными проводами.
Также перед тем, как начать работы, описанные в этой Главе, целесообразно познакомиться с информацией о мерах безопасности, касающихся электрических систем двигателя.

Если радиоприемник Вашего автомобиля оборудован системой защиты от похищения, то перед отключением батареи убедитесь, что известен правильный код активизации. Перед отсоединением провода обратитесь за информацией в Разделе Система защиты аудиосистемы от воровства и язык приборного щитка.

Если после подключения батареи на дисплее приборной панели появляется сообщение на другом языке, то за процедурой установки языка обратитесь к Разделу Система защиты аудиосистемы от воровства и язык приборного щитка.

Top