Главная / BMW / Автомобили марки BMW 5-серии (c 1981 по 1993 гг выпуска) / Система зажигания / Проверка и замена катушки зажиганияКарта сайта

Проверка и замена катушки зажигания

14 сентября 2006

Не заземляйте катушку зажигания, иначе катушка и/или датчик импульсов могут выйти из строя.

На моделях, оборудованных системой Motronic, неисправный ECU может вызвать повреждение катушки зажигания. Не забудьте в том случае, если двигатель не запускается и есть подозрение в неисправности ECU, проверить катушку зажигания.

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Отметьте провода и клеммы и затем отсоедините от катушки зажигания высоковольтный провод и провода первичной цепи.
Снимите крепления катушки зажигания, затем очистите ее наружную поверхность и осмотрите в поисках трещин и других повреждений.
Осмотрите на предмет коррозии клеммы первичной цепи и высоковольтный контакт катушки зажигания. Обнаруженную коррозию удалите проволочной щеткой.
Проверьте сопротивление первичной обмотки катушки зажигания, подключив к ее клеммам омметр. На некоторых системах Motronic применена катушка другого типа. Во-первых, снимите чехол катушки и омметром измерьте сопротивление между клеммами первичной обмотки катушки зажигания.

Проверьте сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания, подключив один щуп омметра к одной из клемм первичной обмотки, а второй щуп — к высоковольтному контакту катушки зажигания.

Для правильной работы системы зажигания является существенным сухое и чистое состояние проводов.
Установите катушку на ее крепление и присоедините провода. Установка обратна снятию.

Top