Главная / Автокомплектующие / Карданный вал МАЗКарта сайта

Карданный вал МАЗ

15 декабря 2020

Минский Автозавод всегда пользовался популярностью благодаря надежности используемых комплектующих и качеству сборки. Однако есть детали, узлы и даже целые системы, где рабочий износ неизбежен, как и деформации во время эксплуатации, а также коррозийное разрушение материала. К таким элементам «группы риска» относится и карданный вал МАЗ – важная составляющая трансмиссии, рулевого управления и приводов дополнительного оборудования. И когда поломка все же случается, то замену лучше искать у проверенных поставщиков, таких как ООО «Лидер».

Карданный вал МАЗ

Почему карданы так уязвимы

Глядя на кардан-передачу большегрузного автомобиля очень сложно представить, что ей может что-то угрожать, особенно, когда речь идет о трансмиссии. Особенно впечатляюще выглядит карданный вал МАЗ – массивные, с максимальной точностью скомпонованные элементы, защитное покрытие, а порой дополнительные опоры и кожухи. Но даже это не способно на 100 % защитить кардан от повреждений:

Больше других деталей страдают от всего перечисленного крестовины, вилки, шлицевое и фланец-соединение, а также подвесные подшипники промежуточных опор. Повреждение любого компонента немедленно сказывается на правильности и даже самой возможности функционала.

Что делать, когда кардан поврежден

Сегодня почти не практикуется подетальное восстановление. Такие компании, https://gkgk.ru предлагают огромный выбор запчастей и карданов в сборе для всех актуальных моделей. Причем цена на вал карданный МАЗ делает покупку не только более быстрым, но часто и более выгодным решением.

Что касается преимуществ покупки через интернет-магазин, то они очевидны. На примере «Лидер» можно показать все выгоды – вариативность форм заказа и оплаты, простота поиска и подбора типоразмера, возможность получить покупку в любом месте РФ. Также стоит учесть, что в борьбе с конкурентами хороший поставщик не только предлагает валы карданные МАЗ по хорошим ценам, но готов давать дополнительные скидки оптовикам и постоянным покупателям, и даже продавать запчасти в кредит.

Top