Главная / Honda / Honda сделала первое гибридное купе АвтоКарта сайта

Honda сделала первое гибридное купе Авто

01 октября 2009

Honda сделала первое гибридное купе Авто

Honda представила первые фотографии своего нового гибрида CR-Z. Причем, на сей раз речь идет о серийной версии модели, которая появится в продаже уже в начале 2010 года. Главной особенностью Honda CR-Z является то, что это не большой хэтчбек или какая-нибудь крошечная микролитражка, а настоящее купе. То есть именно CR-Z станет первым спортивным гибридным купе, которое пойдет в серийное производство.

Внешне серийная версия CR-Z будет практически полностью копировать концепт с таким же названием, который был впервые показан еще в 2007 году. Разве что дизайнерам пришлось отказаться от некоторых слишком вычурных решений. Кроме того, CR-Z имеет более традиционный салон.

Honda CR-Z

Судя по всему, в движение Honda CR-Z будет приводиться 1,5-литровым бензиновым мотором (около 110 л.с.), который станет работать в паре с электрическим двигателем мощностью порядка 10-15 кВт (примерно 13-20 л.с.). Конечно, такой «табун» не сделает CR-Z королем автобанов, однако, в Honda уверены, что эту машину будут покупать не столько из-за ее максимальной скорости, сколько из-за стиля и минимального расхода топлива. Ведь на каждые 100 км пути Honda CR-Z будет требовать лишь около 4-5 л бензина.

Honda CR-Z

Honda CR-Z

Top