Главная / Honda / Honda представила «самый экстремальный» Type R в своей историиКарта сайта

Honda представила «самый экстремальный» Type R в своей истории

09 октября 2014

Honda представила «самый экстремальный» Type R в своей истории

Компания Honda представила на Парижском автосалоне новый хэтчбек Civic Type R, вывести который на европейский рынок планируется в 2015 году. Японский разработчик называет новинку «самым экстремальным» Type R в своей истории. По динамическим характеристикам «заряженный» Civic превосходит все предыдущие версии модели, а также производительные варианты Integra, Accord и даже NSX. Более того, Civic Type R сможет претендовать на звание самой быстрой переднеприводной машины на Нюрбургринге.

Honda Type R

«Горячий» хэтчбек получил 2-литровый двигатель i-VTEC с турбонагнетателем. Силовой агрегат выдаёт свыше 280 лошадиных сил мощности. К сожалению, динамические характеристики не раскрываются, но отмечается, что автомобиль соответствует нормам Euro 6. Показанная версия Civic Type R получила специальный режим «+R», активирующийся нажатием соответствующей кнопки: подвеска становится жёстче, а реакции на вращение руля и нажатие педали акселератора — острее. Режим «+R» позволяет получить максимум экстремальных ощущений от вождения.

Двигатель Civic Type R агрегатируется с механической 6-ступенчатой коробкой перемены передач. Автомобиль получил систему Adaptive Damper System, автоматически адаптирующую переднюю и заднюю подвески к текущим условиям. Это обеспечивает комфорт при спокойном вождении и уверенное управление в экстремальном режиме. О цене «заряженного» хэтчбека не сообщается. 

Top