Главная / Авто-юмор / Истории / Часть 11Карта сайта

Часть 11

09 ноября 2006

 У нас на фирме шеф ездит на новеньком Опеле. Ездит, естественно, не сам, а с водителем. История — о том Опеле и его водиле… Стояли они как-то в пробке, какой-то молодняк пытался протиснуться слева — и оторвал боковое зеркало. Причем восстановлению оно не подлежало — разбилось вдребезги, но кроме этого, у машины ничего не пострадало. Водила наш, однако, парень не промах и сразу из машины выскочил (в пробке-то далеко не уедешь), вытащил виновника, и начал ему втолковывать, сколько это зеркало стоит, сколько стоит его установка, дошло, в общем, чуть ли не до замены двери(!). Но, говорит, я человек добрый и тебе это встанет всего в 200 баксов… Человек обрадовался, отдал деньги на месте и уехал. Ладно… Приезжает водитель за шефом и говорит: — Помните, вы меня просили вчера в банк заехать, счета оплатить? Так вот выхожу я из банка — смотрю, какой-то идиот зеркало боковое открутил…- и грустно так говорит — аж плакать хочется. Ну, что делать, шеф спрашивает — почем, мол, нынче зеркала? Водила в ответ — да я вроде за $200 видел в автомагазине недавно. Поставлю сам, чего лишние деньги-то тратить-то. Шеф, немного пожалев себя, бедного, отстегивает $200. Вы думаете, тут и сказочке о предприимчивом водиле конец? Глубоко ошибаетесь… Зеркало для машины он оторвал где-то на муниципальной парковке от аналогичного Опеля… Вот так-то. Товарищи водители и руководители! Будьте предельно бдительны при общении с пострадавшими в ДТП!!!
* * *
У нас в фирме работают двое водителей, один из которых имеет хобби — постоянный ремонт своего ненаглядного. (Я имею ввиду б/у микроавтобус японского производства). Вот как-то едут они в электричке на работу. Народу много, в основном женщины. И тут один из них хлопает себя по лбу: «Ёперный ты театр, я ж прокладки забыл!». Тетки вокруг начинают на него коситься. Второй его урезонивает: «Ты думай, что говоришь. Народ же черте что подумать может.» «А че я такого сказал? Я ж имею ввиду под головку…»
* * *
Случилась эта ситуация десять лет назад. Мы с женой тогда каждый месяц покупали единые проездные. Не помню почему, но в тот день проездной жены оказался у меня. А поехал я в тот день в магазин, покупать линолеум. Кусочек нужен был небольшой, 2,5х3 метра. Купил и пошел в метро. Глаза дежурной у турникетов заранее засветились радостью, когда она увидела меня, надвигающегося на нее с рулоном линолеума. Показываю ей проездной, но она решительно перегородила мне дорогу: «Оплатите за линолеум!!!». Достаю второй проездной, говорю: «А у линолеума тоже проездной». Дальше я мог проходить беспрепятственно, дежурная широко раскрыла глаза и рот, но не могла произнести ни слова. С такой нестандартной ситуацией она, видимо, столкнулась впервые.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top