Главная / Авто-юмор / Истории / Часть 13Карта сайта

Часть 13

09 ноября 2006

Был намедни в автосервисе. Пока мастера делали машину, ходил вокруг, маясь от безделья. Вдруг один из работников говорит: — Ты, парень, руки-то из-за спины убери. Уж больно зону напоминает. Работать не могу…
* * *


А вот у меня на фронте случай был: 1994 год. Я у сестры в гостях в Сан-Франциско. Надыбал я у сестры водительские права (навороченные такие, со спектральной голограммой) и решил — хочу такие же. Заплатил 12 баксов и пошел сдавать экзамены. На первом этапе сдавал экзамен по знанию знаков. Так как знаков в США около 12 и еще текстовые предурпеждения типа — дорога сужается или впереди ремонтные работы, то этот этап я прощел с первого раза. Второй этап — знание правил. Надо сказать этот этап у них не на много легче , чем наш. Есть такие вопросы типа с какого возраста разрешается перевозить в машине детей без специального сиденья. Короче подхожу с стойке. Там сидит администратор — американец китайского происхождения и полисмен — американец африканского происхождения. Подхожу и сообщаю им о тот, что собираюсь сдавать тест и прошу их снабдить меня вопросами на русском языке (есть у них такая опция). Посмотрел администратор на меня и давай трещать, трещит и полисмену говорит , что мол этот китаец хочет тест на русском языке сдавать. Рядом стоял эмигрант из России и грит, что, мол не верят, дымают прикалываешся. Ну блин — отвечаю по русски. Администатор услышал, сразу как то посерьезнел, трещать перестал и выдал тесты на русском. В тестах я наделал кучу ошибок, но администратор поставил таки мне зачет. Вождение я сдал с пол пинка. Получил права и уехал домой в Алма-Ату. Через год моя сестра получила письмо из DMV (их ГАИ), что я самый дисциплинированный водитель в их округе — за год ни одного нарушения. Азат. Алма-Ата.
* * *


17 декабря, проезжая по Грузинскому валу, на перекрестке со светофором, лично наблюдал следующую ситуацию: Газель, за ней, на тросе, «опель», мы стоим на большом фургоне правее, зажигается зеленый свет, мимо нас бежит тетка, успешно огибает наш грузовик, натыкается на газель, бежит дальше, натыкается на трос истошно вопит… водителю «опеля»: — Притормози!!! Я сейчас перелезу!!!


 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top