Главная / Авто-юмор / Истории / Часть 14Карта сайта

Часть 14

09 ноября 2006

 Вычитала на днях в «Калейдоскопе»: Мужик, воспользовавшись падением цен после кризиса, купил себе новехонькую «девяточку». Увесил машину всякой фигней — обтекателями, дополнительными фарами, локерами и т.д. А, кроме того, додумался установить на бедных «Жигулях» электрические стеклоподъемники. Как-то раз остановился на красный свет и по ходу дела решил спросить дорогу у водителя притормозившей рядышком машины и для ентого дела вынул голову в открытое окно. При этом случайно нажал локтем на переключатель стеклоподъемника. Понятное дело, стекло поехало вверх и зажало ему шею,да так. что «мама не грюй» Задыхаясь, он начал тыкать в злополучный переключатель, чтобы опустить стекло, но «фиг — два»! Когда же стекло при подъеме наткнулось на неожиданный упор в виде шеи. внутри двери что-то хрустнуло и стекло благополучно заклинило. Так он и ехал до ближайшего автосервиса — задыхаясь, с высунутой наружу и зажатой стеклом головой, в положении полусидя-полустоя, еле дотягиваясь до педалей. В довершение всего, во время остановки на одном из перекрестков какой-то малолетний попрошайка плюнул ему для развлечения на голову, как только убедился в его беспомощности, а автослесари минут пятнадцать не могли приступить к работе, так как животы надорвали от смеха. Пробыв после этого случая неделю на больничном, бедолага отодрал от машины все прибамбасы, поставил самые обычные пролетарские стеклоподъемники и теперь ездит как паинька, исключительно по атласу автомобильных дорог.
* * *
Все вы знаете, что сейчас народный автомобиль «Москвич-2141» принято называть звучными именами, типа «Святогор» или «Иван Калита», написанных на задней двери машины красивым славянским шрифтом. Так вот, стою однажды на светофоре, передо мной стоит «Москвич», на задней двери которого таким же шрифтом написано «Лука Мудищев 1.6L». Как говорится, в десяточку…
* * *
Вот знакомый поведал. Перекресток Среднего проспекта и какой-то линии Васильевского острова в Питере. Видимость на перекрестке, мягко говоря, хреноватая. На перекрестке Жигуль «гражданской наружности» с ментовскими номерами. Мимо по Среднему едет трамвай, никуда особо не торопясь в отличие от менте в машине. Появляется первый вагон: мужик резко газует, чуть-чуть отпуская сцепление (машина начинает дергаться на месте); появляется второй вагон — мужик повторяет вышеописанную процедуру; вагон проезжает мимо — мужик бросает сцепление, резко рвет с места вперед и тут… появляется третий вагон :-))) Машина в хлам, из нее вываливается наш гощик, берет вагоновожатого за грудки и начинает в совершенном иступлении трясти со словами: «СУКА—А-А-А, НУ ПОЧЕМУ ТРИ ВАГОНА-А-А». Занавес.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top