Главная / Новости / Новости авто спорта / Макларен делает ставку на Льюиса ХэмилтонаКарта сайта

Макларен делает ставку на Льюиса Хэмилтона

10 июля 2007

В то время как Фелипе Масса взял свой четвертый поул в сезоне, а его напарник по Феррари, Кими Райкконен, поставил уверенное третье время в финальной части квалификации ГП Франции, их основные соперники из стана Макларен остались в численном меньшинстве. Проблемы с двигателем заставили двукратного чемпиона мира вернуться в гараж уже на исходе первого круга. Больше на трассе Алонсо не появился.


Оставшись без  зачетного времени испанец пока окупировал 10-ю строчку протокола квалификации, однако, если проблема окажется серьезной, и замены двигателя не избежать, это место становится уже 20-м..


Так что теперь Макларен все свои надежды связывает с настоящим лидером чемпионата Льюисом Хэмилтоном, который квалифицировался вторым, уступив лучшему времени бразильца менее одной десятой.


Помимо Феррари, которые только вернувшись во Францию, смогли оправиться от кошмара Монако, хорошей формой порадовали своих болельщиков Рено. Хейки и Джанкарло стартуют завтра с 5-й и 6-й позиций. Учитывая продолжающиеся проблемы со спиной у Ника Хайфельда, бремя лидерства в баварской конюшне ложится на Роберта Кубицу. Поляк отдохнув три недели после своей красочной аварии в Монреале, впервые в своей карьере будет стартовать со второго ряда стартового поля.


Стоит отметить выступление уверенных зачетников этого сезона Нико Росберга (9-й результат) и Ярно Трулли (8-й).


Завершившаяся квалификация лишь усилила позиции тех, кто склонен видеть фаворитизм команды Макларен в пользу молодого англичанина. Мелкие проблемы преследовали испанца с самого начала викенда, а сегодня мы стали свидетелями уже, казалось, давно забытого явления дыма из серебряного болида.


www.berni.ru

Top