Главная / Новости / Новости авто спорта / Новые обвинения в адрес МакларенаКарта сайта

Новые обвинения в адрес Макларена

25 июля 2007

Как выяснилось еще одним поводом для вызова Макларена на товарищеский суд ФИА стало обнаружение подозрительного сходства прошлогодней Феррари и нынешнего МП4-22.. начиная с вопиющего копирования слова “Водафон” и заканчивая другими, не столь существенными деталями.


“ФИА проанализировала фотографии и фильм прошлогодней Феррари и Макларена этого года и пришла к выводу, что есть значительные совпадения в характеристиках болидов и словах, написанных на них, поэтому потребовали соответствующих объяснений”,- сказал представитель ФИА. “Нам даже удалось заметить, что некоторые части Макларена красные и белые, совсем как у Феррари”.


“Впервые мы обратили внимание, что слово “Водафон” появилось на болидах Макларен еще во время пред-сезонных тестов,” — заявил официальный представитель Феррари Лука Гдетотамини. “А в Мельбурне мы увидели, что они и в гонках собираются использовать наше аэродинамическое решение по нанесению слова “Водафон” на  поверхность болида. Тогда же мы и начали наше расследование. Новым стимулом послужили задорные красные пятна на их болидах, в то время как всем хорошо известно, что раскраска Макларена обычно тупа и скучна до невозможности.”


Как стало известно из секретных источников АМК, Феррари подозревают, что некто из Макларена сделал “телефонный звонок” сотруднику Водафон еще в 2005 году и попытался завлечь его в сговор. Также рассматривается версия, согласно которой Хонда также пыталась перехватить технологию Водафон у Феррари, но дальше ознакомительных встреч дело не пошло.


В Брэкли, сотрудник команды, который пожелал остаться неизвестным, признал: “Я могу подтвердить, что мы встречались с Водафон. Но когда они узнали о моих планах в отношении команды, то пожелали мне исчезнуть, поскольку я им не понравился. Ни на какой стадии нам не предлагалась технология, я уж не говорю о деньгах.”


“Они предложили Землю,” — подтвердил источник в Водафон.


В окончательное замешательство Макларен привело откровение Феррари о появлении “третьей стороны”, причастной к “делу Водафон”.


“Наблюдательный сотрудник бакна позвонил нам после того, как жена высокопоставленного сотрудника Макларен попыталась положить несколько миллионов фунтов наличными в местное отделение в Уокинге и была замеченной в распаковывании конверта с перечеркнутым лейблом Феррари и надписью “отправить в Макларен”.


На вопрос — был ли он осведомлен каким образом команда обеспечила отличие Водафона на своих болидах, источник в Макларен заявил: “Я впервые об этом слышу. Команда не может быть обвинена за действия одно или двух идивидуумов, и совершенно очевидно, что декалькирование Водафона нами в этом году совершенно отличается от того, как это делали Феррари в прошлом году. Любой вам скажет, что наши технологии декалькирования полностью отличны от технологий Феррари.”


МакИсточник продолжил: “Я нахожу подобный вид наушничества возмутительным. Но мы в Макларен остаемся абсолютно сфокусированными, профессиональными и снисходительными в любое время. Я полностью контролирую свои эмоции и сохраняю хладнокровие несмотря на все эти грязные обвинения..”. После чего он разрыдался.


Оставайтесь на линии,


АМК
www.berni.ru

Top