Главная / Nissan / Длиннобазный Nissan QashqaiКарта сайта

Длиннобазный Nissan Qashqai

09 апреля 2008

Длиннобазный Nissan Qashqai

За последнее время длиннобазный Nissan Qashqai фотографы-шпионы отлавливали уже несколько раз. И вот, японцы официально презентовали свой удлиненный кроссовер – название он получил Qashqai +2 (внутри добавилось еще 2 пассажирских места, отсюда и «+2»). Правда, эти два места не полноценные – туда поместятся только дети или худые и небольшого (до 160 см) роста взрослые — иначе головы упрутся в потолок.

Цель таких махинаций с обычным Qashqai – сделать из него семейный автомобиль. Итак, с первого взгляда может показаться, что машинка особо не изменилась, но это не так. Ну, во-первых, база кроссовера увеличена на 135 мм, а общая длина выросла на 211 мм. Также автомобиль стал выше – на 38 мм и тяжелее на 100 кг, за счет увеличения размеров, да и пары новых сидений. Во-вторых, дизайн Nissan Qashqai +2 несколько отличается от младшего брата – он обзавелся новой решеткой радиатора и боковыми стеклами другой формы. Задняя стекло также изменено.

Двигателей будет также, как и у Qashqai – четыре. Два бензиновых – рабочим объемом 1,6 и 2 литра и два дизельных – 1,5- и 2-х литровые. Самые слабенькие моторы оснащаются 5-ти ступенчатой ручной коробкой передач и передним приводом, а двухлитровые – 6-ти ступенчатой ручной. Для двухлитровых версий с полным приводом предлагаются автоматические коробки с шестью скоростями.

Впервые публика увидит Nissan Qashqai +2 на автошоу в Лондоне, а его производство начнется уже в ближайшее время. Кстати, продажи обычного Qashqai превысили уже 170 тысяч экземпляров, и спрос на него только растет, поэтому руководством компании было принято решение ввести третью смену на заводе в Сандерленде (Sunderland).

Nissan Qashqai

Nissan Qashqai

Nissan Qashqai

Nissan Qashqai

Top