Главная / Nissan / Nissan представил свой маленький кроссоверКарта сайта

Nissan представил свой маленький кроссовер

15 февраля 2010

Nissan представил свой маленький кроссовер

Nissan официально представил свой новый компактный кроссовер Juke, который будет стоять на ступеньку ниже Qashqai. А если быть конкретным, то Juke на 175 мм короче Qashqai. Длина Juke составляет 4140 мм – он лишь на чуть-чуть больше Note. И удивляться таким скромным габаритам автомобиля не надо, ведь в основе Juke лежит платформа от нового поколения Micra.

Свой внешний вид Juke унаследовал от концепта Qazana, который был показан ровно год назад на автосалоне в Женеве. Тогда Qazana заслужила звание одного из самых некрасивых автомобилей выставки. Художники проделали небольшую работу над ошибками, и серийный Juke уже не будет пугать прохожих по ночам. Хотя внешний облик этой модели вызовет массу споров, в этом можно не сомневаться.

Nissan Juke

Nissan Juke

Под капот Juke будут ставить два бензиновых мотора объемом 1,6 л. Один из них будет выдавать 117 л.с. и 157 Н•м (такой автомобиль можно будет заказать, кстати, вместе с бесступенчатым вариатором). Вторая версия этого движка будет уже оснащаться турбонаддувом, благодаря чему его мощность составит 190 л.с. и 240 Н•м. Преимуществом этого мотора будет не только мощность, но и возможность выбрать полноприводную трансмиссию (117-сильные машины будут только переднеприводными). Будет и 110-сильный дизель объемом 1,5 л. Продажи Juke начнутся уже в этом году. Точные цены будут названы позднее

Top