Главная / Автомобилисту на заметку / Ситуации, при которых нужно вызвать эвакуаторКарта сайта

Ситуации, при которых нужно вызвать эвакуатор

09 декабря 2018

Проблема, которой боится каждый водитель — поломка в пути. Ситуация пугающая, поскольку, не всегда можно быстро определить тяжесть неисправности. Как ни странно, каждый водитель рассматривает вызов эвакуатора, как крайнюю меру. Обычно, автолюбители заглядывают под капот, пытаясь визуально определить неисправность, потом звонят знакомым мастерам со станций технического обслуживания.

Ситуации, при которых нужно вызвать эвакуатор

Эвакуатор — это оптимальное решение для заглохшего автомобиля, особенно это актуально на периферии, где просто нет СТО. Он доставит вас и ваш автомобиль к ближайшему механику, гарантируя, что вам не придется тратить время, стоя на обочине дороги в попытках найти выход из сложившейся ситуации. Кстати, эвакуаторы в Ульяновске работают круглые сутки, на сайте https://evarus.ru/ulyanovsk/ можно выписать для себя парочку номеров.

Ситуации, при которых нужно вызвать эвакуатор

Выбор всегда за вами, однако, существуют стандартные ситуации, когда без эвакуатора не обойтись. Не тратьте время, просто позвоните и помощь прибудет быстрее, чем вы думаете.

Перегрев двигателя

Есть много разных причин, из-за которых двигатель может перегреться — от протекающих водяных насосов до поврежденных ремней вентилятора охлаждения радиатора. По сути, не важно, почему двигатель перегревается, как только это начало происходить, необходимо обратиться к механику. Если неприятность настигла вас в Ангарске, то местных эвакуаторщиков найдете здесь — https://evarus.ru/angarsk/.

Столкновения

Очевидная причина, по которой нужно вызвать эвакуатор! Конечно, бывают ДТП, после которых машина может и самостоятельно передвигаться, однако, водителю лучше перестраховаться, ведь, если автомобиль завелся, это не означает что с ним все в порядке на 100%.

Пустой бензобак

Для водителей не новость, что индикатор наполненности бензобака может работать неисправно. Пустой бензобак — неприятный сюрприз, особенно, если вблизи нет заправочной станции. Так почему бы не воспользоваться услугами эвакуатора? Водитель спецтехники не станет расспрашивать вас о досадном недоразумении, а просто отвезет машину до ближайшей заправки. Если будете проездом в Керчи, и вдруг понадобится помощь, вот список эвакуаторов — https://evarus.ru/kerch/.

Сдувшиеся колеса

Шины могут сдуться, когда вы меньше всего этого ожидаете. Будь то от низкого давления, поврежденных протекторов или от гвоздей на дороге, суть одна — не можете самостоятельно заменить колесо — вызывайте эвакуатор.

Поломки автомобилей могут принимать практически любую форму. Не теряйте драгоценного времени, позвольте профессионалам разобраться в ситуации.

Top