Главная / Автомобилисту на заметку / В чем особенность спортивных мотоциклов?Карта сайта

В чем особенность спортивных мотоциклов?

12 февраля 2019

Если человек решает обзавестись двухколесным транспортным средством, то перед ним встает выбор, какой мотоцикл взять. И нужно сразу для себя уяснить, какие существуют основные отличия между обычным и спортивным байком.

А дальше покупатель будет думать, какие из перечисленных качеств подходят больше под его потребности. Изучив тему, можно правильно выбрать тот мотоцикл, который будет идеальным спутником на все случаи жизни. Более подробно о спортивных мотоциклах написано на сайте о супермото.

Супермото

Фото: mototeamrussia.com

Основное отличие

Самым главным отличием спортивного и обычного мотоциклов является мощность. Вне зависимости от того, в каких типах состязаний участвует (или не участвует) байк, он все равно будет мощнее обычного. Соответственно, у спортивного будет увеличенная скорость, динамические характеристики и, конечно же, стоимость.

Немаловажным моментом являются конструкционные отличия спортивных байков. Производители с целью увеличения коэффициента полезного действия помимо усиления мощности стараются снизить массу транспортного средства. Это, кстати, касается двухколесных транспортных средств различных типов.

За счет чего снижается вес спортивного мотоцикла:

Вариантов для облегчения конструкции спортивного байка может быть очень много, так что этот список можно продолжать до бесконечности.

Что еще отличает спортивный мотоцикл от обычного

Для обеспечения высокой скорости, динамики и прочих параметров производители спортивных байков должны обеспечить отличные аэродинамические характеристики транспортного средства.

Достигается это за счет деталей обвеса, причем, они бывают как базовыми, так и выпущенными опционально. Сейчас существует множество тюнинг-ателье, которые производят аэродинамические обвесы для известных марок спортивных мотоциклов.

Не лишним будет отметить особую красоту спортивных байков. Они часто пестрят разноцветными деталями, а также логотипами спортивных клубов, которые выделяют их в общей массе транспортных средств. Поэтому, покупая спортивный мотоцикл, вы получаете не только скорость, динамику и маневренность, но также особую красоту своего двухколесного друга.

Top