Главная / Автомобилисту на заметку / Что нужно знать о полуприцепах?Карта сайта

Что нужно знать о полуприцепах?

26 января 2019

Для транспортировки грузов широко используются прицепы и полуприцепы, где вторые пользуются особым спросом. Полуприцепы применяются для перевозки, как внутри страны, так и из ближнего зарубежья. Среди грузов, перевозимых при помощи полуприцепов, могут быть: продукты питания, товары народного потребления, товары медицинского назначения, бытовая техника, электроника, электротовары и многое другое. Полуприцеп, по сравнению с прицепом, позволяет тягачу развивать большую скорость на трассе, чем существенно сокращать время доставки, а значит, и материальные затраты.

Что же такое полуприцеп и какие его преимущества?

Полуприцепом называется часть сложного транспортного средства, которым удобно управлять на дороге, и который, в отличие от прицепа, обладает большей маневренностью. Полуприцепы Wielton, например, пользуются на рынке небывалой популярностью, поскольку зарекомендовали себя высоким качеством, грузоподъемностью и повышенной надежностью.

Полуприцепы Wielton

Полуприцепы Wielton. Фото: diller-wielton.ru

Критерии выбора полуприцепа

Первым делом следует определиться с типом грузов, которые будут на них перевозиться. В случае с продуктами для этих целей подойдет рефрижератор, для строительных целей наиболее удачным будет самосвал, транспортировка грузов общего назначения предполагает использование бортового, шторного или тентованного полуприцепа.

При выборе полуприцепа следует обращать внимание на качество и надежность материалов. Также немаловажна фирма производитель, не стоит экономить при покупке полуприцепа, поскольку от этого во многом будет зависеть сохранность груза при его перевозке на дальние расстояния. Выбирая изделия проверенных производителей вы выбираете безопасность, надежность и экономию на ремонте транспортного средства. Только отдавая предпочтение проверенным компаниям вы можете быть уверены в том, что груз будет доставлен в пункт назначения.

Top