Главная / Автомобилисту на заметку / Как выбрать коврики для автомобиля?Карта сайта

Как выбрать коврики для автомобиля?

24 декабря 2018

Рано или поздно, каждый водитель сталкивается с тем, что машине требуется внутреннее обновление. И первое, что приходит на ум — новые коврики! Конечно, можно исходить из ценовой политики и приобрести самые дешевые, особо не думая о дизайне. Однако, истинный автолюбитель весьма скрупулезно относится к интерьеру своего автомобиля. И сегодня мы рассмотрим сезонные коврики.

Самый широкий ассортимент автомобильных ковриков представлен на VishopBy. Тут можно подобрать комплект для любого автомобиля по весьма выгодным ценам.

Как выбрать коврики для автомобиля?

Сезонные автомобильные коврики — это не просто украшение салона. Качественные коврики не только хорошо выглядят, но и защищают ваш автомобиль от влаги, дорожной соли и грязи. Хороший коврик может даже бороться с коррозией металла в течение всего срока службы транспортно средства. Обдуманный выбор и знание погодных условий вашего региона гарантируют, что нахождение в автомобиле будет комфортным.

Летний коврик

Летний автомобильный коврик будет выглядеть совсем иначе, нежели зимний. Учитывая что, летняя погода, как правило, намного суше зимней и дороги обычно остаются чище, это позволяет использовать более тонкий коврик, идеально подобранный под обивку салона.

Летние напольные коврики хоть и тонкие и даже мягкие, однако, они отлично выполняют свою работу. Крючки в ткани удерживают грязь и препятствуют ее распространению в салоне, а нижняя сторона, сделанная из пластика или резины, формирует прочную основу. Именно качественная резина, из которой сделана основа, помогает коврику прослужить владельцу до 5-ти сезонов.

Зимний коврик

При наступлении сезона дождей, сопровождающегося слякотью, необходимо сменить летний коврик на зимний. Коврики, предназначенные для суровых погодных условий, более функциональны, нежели всесезонные.

Зимние коврики сделаны из более толстого материала, но, что более важно, они не покрыты тканью. Весь коврик — литой. Он может быть резиновый или пластиковый. И что очень удобно, зимние коврики имеют бортики по всему своему периметру. Бортики задерживают тающий снег, дождь, соль и грязь, предотвращая их перетекание на пол. Это важно, потому что попадание соли и влаги на пол создает агрессивную среду для металла и провоцирует образование коррозии.

Индивидуальные потребности автомобиля

Важный момент при выборе автомобильных ковриков — насколько хорошо они подходят вашему автомобилю. Обязательно приобретите комплект, специально разработанный для вашей марки. Все коврики промаркерованы и подобрать нужные не составит труда. Если коврик под водительским сиденьем окажется слишком большим, то может создать помеху при нажатии педалей газа или тормоза. Маленький коврик также создаст дискомфорт, поскольку будет скользить под обувью. Вывод очевиден: выбирайте коврики строго по марке автомобиля.

Top