Главная / Автомобилисту на заметку / Зачем нужна втулка?Карта сайта

Зачем нужна втулка?

30 декабря 2018

Рычаги управления использовались в автомобильных подвесках в течение предыдущего столетия.

Большинство людей считают всю систему подвески автомобиля «одной деталью». Дело в том, что подвеска состоит из нескольких компонентов, играющих разные роли. Одним из таких компонентов является рычаг управления, который, в основном, находится на передних колесах, хотя у некоторых грузовиков и легковых автомобилей он есть и на задних. Рычаг соединяет переднюю подвеску автомобиля с его рамой. В подвеске есть два рычага управления — верхний и нижний, и на конце они имеют резиновую втулку.

Втулка рычага управления защищает автомобиль от несерьезных вибраций, а также позволяет легко поворачивать. Хотя изношенная втулка не опасна, она все же может доставить ощутимый дискомфорт. Нет ни одной детали, поломку которой можно проигнорировать, и как только обнаружится неисправность, нужно направиться в авто магазин запчастей.

авто магазин запчастей

Внутренняя металлическая втулка соединена с рамой автомобиля через центральную планку. Внешняя втулка соединена с колесами через рычаг управления. Обе втулки перемещаются независимо друг от друга. Учитывая то, что втулки выдерживают огромное напряжение при каждом движении, они довольно быстро изнашиваются, становясь твердыми и растрескивающимися.

Как понять, что втулку пора менять?

Top