Главная / АвтоЗвук / Твитер «на вынос»Карта сайта

Твитер «на вынос»

03 ноября 2006

 












Как улучшить звучание фронтальных коаксиалов на высоких частотах? Менять динамики жалко – к «середине» и НЧ претензий нет…


Сергей Химич, г. Херсон
 
Часто производители бюджетной акустики «экономят» на ВЧ-головках и фильтрах коаксиальных систем. То есть, применяются более дешевые материалы и технологии (например, вместо шелкового купола – металл), что не лучшим образом сказывается на звучании. Претензии в этом случае предъявляют именно к «качеству», а не к «количеству» высоких частот.


Как же улучшить звучание системы без замены динамиков? В этом случае нужно просто отключить «родной» «высокочастотник» коаксиала, отсоединив протянутые к нему провода, а вместо него подключить отдельную ВЧ-головку с фильтром высокой частоты и «найти» ее положение в салоне, добившись, чтобы высокие частоты исходили из пространства над торпедо, а не локализировались в конкретной точке. Результат порадует – качество высоких частот возрастет, а такой «апгрейд» обойдется куда дешевле, чем новый комплект компонентной акустики. Кроме того, это решение позволит при минимуме затрат «поднять» звуковую сцену, установив отдельные «пищалки», например, на передних стойках или в зоне боковых зеркал.


Автоцентр

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top