Главная / Советы бывалых / Как и где ремонтировать свое авто после гарантии?Карта сайта

Как и где ремонтировать свое авто после гарантии?

13 мая 2019

После покупки машины вы сталкиваетесь с такой проблемой, как поломка некоторых важных деталей в вашем автомобиле или какие-то сбои. Но что в таком случае делать новичку? Конечно же, он захочет обратиться в автосервис, но их так много, что можно растеряться и не знать какой выбрать, а выбрав, пожалеть об этой находке и расстроиться ещё больше. Именно поэтому вам нужна наша статья.

Уровень СТО

Сервисы бывают разными, есть дилерские, в которых высокие цены, но и качество на высоком уровне. Такие сервисы базируются на конкретных марках машин, а также они дорожат своей репутацией, поэтому шанс получить некачественную работу сводится к нулю. Они обязательно предоставляют гарантию.

Также есть обыкновенные автосервисы, которые находятся между дилерскими и самыми обычными, которые называются «гаражные». Обыкновенные сервисы специализируются на всех марках автомобилей, но тут уже стоит обратить внимание на уровень обслуживания, стоимость оказываемых услуг, квалификацию работников. Ну и последний вид автосервисов – «гаражные». По названию уже понятно, что такая автомастерская находится в самом начале своего развития, они предоставляют свои услуги в каком-нибудь гараже, где работает буквально пару человек, которые и не слышали о понятии «гарантия». Такой вид автосервисов самый дешёвый и вы действуете на свой страх и риск.

Как определить уровень автосервиса?

Рассматривая автосервис, вам нужно обращать внимание на внешний вид мастерской. Нельзя сказать, что хорошая автомастерская должна выглядеть как дворец, но и не должно быть непроходимой грязи. Но все же самое главное – это техобслуживание. Это вы можете узнать по отзывам на сайте выбранного вами автосервиса. Только обращайте внимание на достоверные факты, а не желания посетителей.

Выбор запчастей

Для выбора запчастей советуем китайскую продукцию, а когда её нет в наличии, воспользоваться услугами компанией ООО GUANGZHOU KARLSON TRADING LTD https://russia-china.com/gruzyi/zapchasti-i-komplektuyushhie/.

Многие будут сомневаться в качестве запчастей китайского производства, но запчасти для автомобилей из Китая нельзя сравнивать с одеждой и подобными товарами из КНР, которые не пользуются популярностью в мире.

Всё дело в том, что Китай, по сравнению с 2010 годом, решил подняться в автомобильной отрасли. Уже многие приобретают именно китайские запчасти и остаются довольными, учитывая и цену, и качество. Грубо говоря, даже многие оригинальные запчасти не бывают столь качественными, да и получать их довольно долго, а с помощью рекомендуемой компании, вы получите свой товар быстро и безопасно.

 

Top