Главная / Audi / Электромобиль Audi опередит конкурента из BMW на годКарта сайта

Электромобиль Audi опередит конкурента из BMW на год

26 мая 2010

Электромобиль Audi опередит конкурента из BMW на год

Через два года компания Audi намерена запустить в производство второе поколение хэтчбека A2, в силовой линейке которого не окажется ни одного бензинового или дизельного мотора. Audi A2, выпускавшийся на протяжении всего шести лет, из автомобиля с двигателями внутреннего сгорания превратится в электромобиль. Руководство немецкой компании надеется, что их новая разработка будет конкурировать на рынке с электрокаром BMW Megacity. По данным Autocar, поступившим от источников в компании, первые экземпляры Audi A2 с электрической силовой установкой появятся на рынке в 2012 году, а электрокар-«первенец» баварцев поступит в продажу на год позже.

Электромобиль Audi

Ранее сообщалось, что хэтчбек Audi A2, который получит стальную конструкцию кузова, будет комплектоваться 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами от A1. Ходили слухи и о том, что покупателям A2 предложат 3-цилиндровые двигатели и даже гибридную силовую установку. Напомним, что первое поколение Audi A2 не пользовалось спросом на рынке, главным образом, из-за слишком высокой цены по сравнению с конкурентами. В производстве автомобиля широко применялся алюминий, что в конечном счете не могло не сказаться на себестоимости машины. За шесть лет германскому автопроизводителю удалось продать всего 176 377 экземпляров модели.

www.bordeli.biz чип-тюнинг Форд в Саратове Мы предлагаем всем автомобилистам профессиональную коррекцию пробега в Саратове с помощью современного оборудования. Работы выполняются на автомобилях, мотоциклах и снегоходах любого года выпуска, как на отечественных ТС, так и на иномарках. Следует учесть, что процесс скрутки спидометра разнится в зависимости от модели и года выпуска автомобиля.
Top