Главная / Audi / Новый спорткар Audi уже на подходеКарта сайта

Новый спорткар Audi уже на подходе

13 августа 2010

Новый спорткар Audi уже на подходе

Audi выводит на рынок еще одну модификацию R8 Spyder – с 4,2-литровым двигателем, полным приводом, секвентальной коробкой передач, а главное – с мягкой складной крышей, которую можно поднимать-опускать, не прекращая движения. Сразу за Audi R8 Spyder 5.2 FSI quattro выходит на рынок модификация с двигателем V8. Ее 4.2-литровый мотор, развивает 430 л.с. До «сотни» двухместный спорткар разгоняется за 4,8 секунды. При испытаниях автомобиля стрелка спидометра дошла до 299 км/час. Этот двигатель агрегатируется с секвентальной коробкой передач R-tronic.

Audi R8 Spyder

Audi R8 Spyder 4.2 FSI quattro оснащен мягким тканевым верхом весом 42 кг. Внешний слой крыши изготовлен из водоотталкивающей ткани, а рама сделана из литого магния и алюминия. Тканевый верх оборудован электрогидравлическим приводом, обеспечивающим поднятие и опускание верха за 19 секунд даже при скорости до 50 км/час. Audi предлагает R8 Spyder 4.2 FSI quattro в трех цветовых вариантах верха: черном, красном и коричневом.

Audi R8 Spyder

Еще одна опция Audi R8 Spyder 4.2 FSI – адаптивная система амортизаторов Audi magnetic ride, в которой использованы амортизаторы с магнитореологической жидкостью для мгновенной адаптации к дорожным условиям и стилю вождения. Новая версия Audi R8 Spyder с двигателем 4.2 FSI и полным приводом появится в автосалонах Германии в третьем квартале 2010 года. Продажи автомобиля начнутся в ближайшее время, а стоимость автомобиля в базовой комплектации составит 121 000 евро. О сроках появления спорткара в России и его стоимости будет известно после завершения работы Московского автосалона-2010.

Audi R8 Spyder

Top